Высокомачтовые опоры освещения

Компания ALFRESCO производит и реализует высокомачтовые опоры освещения, которые выполняют функцию держателя осветительных приборов, расположенных высоко от земли. Высокомачтовые опоры от ALFRESCO имеют высоту 16м, 20м, 25м или 30м.

Использование высокомачтовых опор освещения
Инфраструктура больших и малых городов постоянно развивается. Важным моментом в мероприятиях благоустройства является создание должного освещения. Все большую популярность набирают высокомачтовые опоры освещения. Они используются для освещения:

Автодорог и автомагистральных развязок;
Аэропортов, железнодорожных станций и морских портов;
Стадионов, горнолыжных склонов и других спортивных сооружений;
Больших площадей и парковок;
Территорий, прилегающих к развлекательным и торговым центрам;
Промышленных предприятий, складов.
Также опора ВМО часто используется как опора для устройств сотовой связи.

Конструктивные особенности высокомачтовых опор
Высокомачтовые опоры освещения изготавливаются из отдельных секций граненых конических элементов. Благодаря такой форме наилучшим образом распределена нагрузка в стволе мачты. Диаметр каждой секции уменьшается от нижней части к верхней. Опора ВМО собирается путем посадки одной секции в другую на расстоянии около одного метра. Соединение секций выполняется с усилием порядка 1,5 тонн, благодаря чему обеспечивается надежное и практически неразборное соединение.

Конструкции мачт опор ВМО
В компании ALFRESCO высокомачтовые опоры изготавливаются в двух вариантах короны со светильниками:

Высокомачтовая опора с мобильной короной;
Высокомачтовая опора со стационарной короной.
Высокомачтовая опора с мобильной короной, на которой расположены осветительные приборы, обслуживается с земли. Ремонт и профилактические мероприятия для светильников производятся одним электромонтажником без использования дополнительных механизмов или машин, т.к. корона опускается своим подъемным механизмом. Подъемный механизм располагается в нижней части опоры.

Мачты освещения со стационарной короной конструктивно устроены так, что на них можно размещать большое количество осветительных приборов. При эксплуатации высокомачтовых опор со стационарной короной от компании ALFRESCO следует пользоваться специальными автовышками.

Светильники, используемые для высокомачтовых опор освещения
Для высокомачтовых опор используются светильники от компании ALFRESCO типа РКУ, ЖКУ и прожектора типа UM.

Типы используемых кронштейнов
Наша компания выпускает широкий ряд кронштейнов различной формы и конфигурации. Они устанавливаются на спускную раму (для мобильных корон) или на стационарную раму (для стационарных корон).

Высокомачтовые опоры, составляющие короны и крепеж покрыты методом горячего цинкования в соответствии с ГОСТ 9.307-89. Высокомачтовые опоры экономят затраты на дополнительные осветительные приборы, равномерно освещая большие площади. Они эстетично выглядят, долговечны и надежны в эксплуатации.
Все статьи

Форма обратного звонка


Телефон*