Комфортная городская среда в Подольске

Комфортная городская среда в Подольске

Предлагаем совершить виртуальную прогулку по одному из реализованных объектов ALFRESCO в центре Подольска Московской области – бульвар на улице 50 лет ВЛКСМ.

Объект стал победителем в ходе голосования жителей в рамках приоритетного проекта «Комфортная городская среда».

Новое пешеходное пространство объединяет:
- велодорожки;
- детскую и спортивную площадки;
- технологии «Умного города» (интерактивные навигационные стойки и автономное устройство на солнечных батареях для подзарядки всех видов гаджетов «Клевер» (оборудование защищено патентом (промышленный образец) № 98961));
- современные энергоэффективные светильники «Евгений»;​
- инновационные арт-объекты «Полуарка», выполняющие роль входных групп​ и создающие световые тоннели в вечернее время.

Следуя современным тенденциям, конструкторами и светодизайнерами ALFRESCO «Полуарка» разработана как новый формат многофункционального оборудования для парковых общественных ​ городских пространств с доминантной декоративной функцией и полноценным функциональным освещением. Разработка защищена авторским патентом (промышленный образец) № 115909.

Технические особенности конструкции «Полуарки»:

- высокопрочный корпус выполнен из стальной изогнутой конструкции и интегрированной оптической части, закрытой опаловым поликарботаном;

- равномерное световое распределение обеспечивает опаловый рассеиватель из светостабилизированного поликарбоната;

- оптическая часть состоит из точечных корпусированныхвысокоэффективных LED–модулей.

Выбор оборудования для данной территории обусловлен традициями и историческими особенностями. Более полувека назад зона благоустройства представляла собой пустырь, разбитую дорогу и несколько домов частного сектора. В год столетия комсомола по инициативе местных жителей было решено создать ​ новое общественное пространство для пеших прогулок, занятий спортом и отдыха вместо запланированного ранее строительства двухполосной автодороги с прилегающими к ней парковочными карманами.

В этом году планируется продолжить работы по благоустройству улицы 50 лет ВЛКСМ – в окончательном виде пешеходная зона будет занимать площадь более шести гектаров, протяженностью около километра - от улицы Кирова до Большой Серпуховской.


Все новости

Форма обратного звонка


Телефон*