Уличные подвесные светильники

Уличные подвесные светильники относятся к системам наружного освещения, которые является важной частью ландшафтного дизайна. Конечно, в первую очередь подвесной уличный фонарь выполняет утилитарные функции. Любое пребывание человека на улицах городов, в парках, скверах, загородных участках в темное время суток должно быть безопасным и комфортным.

уличные подвесные светильники

Однако ландшафтное освещение повсеместно и эффективно применяется и в декоративных целях. Архитекторы и дизайнеры часто используют уличные подвесные светильники и самостоятельно и с другими видами осветительных приборов.

Уличные фонари подвесные служат для создания грамотной системы освещения, подчеркивая, при этом, неповторимость и особенность экстерьера здания или загородной территории.

Подвесные уличные светильники ALRFESCO

Специалисты компании разработали специальную серию подвесных уличных светильников, имеющих цепной вариант крепления фонаря. Задача таких фонарей – вспомогательное и декоративное освещение таких объектов, как:

  • фасады зданий;
  • веранды;
  • открытые кафе;
  • арки различных сооружений;
  • беседки;
  • придомовые территории.

Уличные подвесные светильники нашей серии декорированы под разные стили и эпохи. Даже современным постройкам они способны придать элегантность и изысканность. А классические здания, старинные или выполненные «под старину» уличные фонари подвесные сделают более величественными и торжественными.

Подвесной уличный фонарь - светильник типа Росинка НСУ, РСУ, ЖСУ имеет достаточно простой, но привлекательный дизайн. Соответственно он и используется для освещения территорий выполненных в современном стиле.

Крышка светильника – штампованная, из алюминиевого сплава, имеющая порошковое напыление черного цвета. Плафон – из полиметилметакрилата, цвет – опал. Возможно использование ламп:

  • ДРЛ-125;
  • ДНаТ-70;
  • МГЛ-70;
  • ЛОН-150;
  • КЛЛ-24.

Крепится светильник на опоры освещения ОТ 3,6; ОСС 3,2; ОСС 3,6; OYC 3,0 6,0. Для крепления используется кронштейн для консольных и подвесных светильников, изготавливаемый компанией ALFRESCO.

Уличные подвесные светильники «Владимир», «Ольга», «Татьяна»; относятся к продукции специального дизайна, стилизованного под старину. Их можно использовать для освещения исторических объектов, памятников архитектуры, музеев, картинных галерей.


В то же время можно применить их для освещения и современных объектов, стиль и архитектура которых соответствует изящному дизайну светильников. В комбинации с другими приборами освещения их используют для оформления и освещения загородных гостиниц, ресторанов, кафе, парковых зон и загородных частных территорий.

Светильники выполнены из алюминиевого сплава. Они также имеют защитно-декоративное покрытие, обеспечивающее высокую износостойкость и долгий срок эксплуатации.

Подвесной уличный фонарь этой серии - «Владимир», «Ольга», «Татьяна» крепятся с помощью цепи, в которую вплетен кабель питания в двойной изоляции. Через отверстие в крышке он вводится внутрь и подключается к патрону. Место ввода кабеля герметизировано специальным уплотнителем. Вся арматура надежно защищена от негативного воздействия внешней среды.

Каждый заказчик подвесной уличный светильник купить может в подходящем для него исполнении, выбрав цвет и оттенок декорирования, фактуру и цветовое решение фонарных стекол. Также можно выбрать и вариант светотехнической комплектации.

Компания ALFRESCO работает для вас, даря свет и красоту!

Все статьи

Форма обратного звонка


Телефон*